Switch C3850 (WS-C3850-24T-S)
| Características de administración | |
| Tipo de interruptor | Managed |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 24 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.11ac,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z |
| Adición de vínculos | Si |
| Limitar tasa | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| IGMP | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Ruteo de entradas | 24000 |
| Soporte VLAN | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 88 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Número de VLANs | 4000 |
| Jumbo Frames, soporte | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Seguridad de puerto estático | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMP v1, SNMP v2c, SNMP v3 |
| Diseño | |
| Color del producto | Black,Grey |
| Indicadores LED | Si |
| Seguridad | UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2, EN 60950-1, IEC 60950-1, GOST, NOM |
| Compatibilidad electromagnética | 47CFR, AS/NZS CISPR22 2, CISPR22, EN55022, ICES003, EN61000-3-2, KCC, EN55024, KN24 |
| Certificación | RoHS |
| Desempeño | |
| Apilable | Si |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Tipo de memoria | DRAM |
| Memoria Flash | 2048 MB |
| Tiempo medio entre fallos | 303230 h |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Requisitos del sistema | |
| Formatos compatibles | 100BASE-FX, 1000BASE-SX, -LX/LH, -ZX, -BX10, DWDM/CWDM SFP; 0GBASE-SR, LR, LRM, CX1 (v02 +) SFP+ |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Húmedad relativa | 10 - 95 % |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 445 mm |
| Profundidad | 45 mm |
| Altura | 445 mm |
| Peso | 7200 g |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Otras características | |
| Ancho de banda | 480 Gbit/s |
| Fuente de alimentación | 350 W |
| Tipo de fuente de alimentación | AC |
| LED de energía | Si |
Información adicional
| Estado | Reacondicionado |
|---|
Productos de la misma categoría
Productos de la misma marca
Ahorra con nuestros productos
REACONDICIONADOS
Artículos revisados y testeados con garantía de 1 año
Servidores
CONFIGURACIÓN A MEDIDA
Personaliza tu equipo con nosotros
Los mejores precios del mercado en
PRODUCTO NUEVO
Entrega en 24/48 horas en una amplia gama de productos.
Encontramos cualquier referencia
Si no encuentras la referencia que buscas contacta con nosotros




















