| Especificaciones técnicas | |
|---|---|
| Descripción de unidad | 24 SAS grandes |
| Tipos de unidad | (24) SAS ENT de doble puerto LFF, 15.000 rpm, 6 G, 600 GB; Incluido |
| Capacidad | Mínimo de 14,4 TB 230,4 TB como máximo |
| Interfaz de host | 4 puertos iSCSI de 1 GbE; Ampliación opcional a (2) puertos iSCSI de 10 GbE |
| Funciones de disponibilidad | Fuentes de alimentación de intercambio directo redundantes; ventiladores redundantes;Discos duros de intercambio directo redundantes, controlador de almacenamiento integrado con caché DDR2 con batería; disco RAID 5, 6 y 10; almacenamiento en clústeres de alta redundancia: Niveles RAID de red (por volumen) 0, 5, 6, 10, 10+1 y 10+2 para un máx. de cuatro copias de datos que permite que estén disponibles en caso de fallo del disco, controlador, nodo de almacenamiento, alimentación, red o sitio. |
| Funciones de gestión | Consola de gestión centralizada, gestión remota por HP Integrated ProLiant Lights Out 2, controlador de gestión de placa IPMI 2.0 |
| Sistemas operativos compatibles | Apple OS X; Citrix XenServer; HP-UX; IBM AIX; Microsoft Windows 2003; Microsoft Windows 2008; Novell NetWare; Oracle Enterprise Linux; Red Hat Linux; SUN Solaris; SUSE Linux; VMware; www.hp.com/go/P4000Compatibility |
| Admite agrupación en clúster | Almacenamiento en clústeres de alta redundancia |
| Admite aprovisionamiento escaso | SAN/iQ Thin Provisioning |
| Admite instantánea | SAN/iQ Application Integrated Snapshots |
| Admite clónico inteligente | SAN/iQ SmartClone |
| Soporte de réplicas | Remote Copy; Replicación asíncrona con límite de ancho de banda; Paquete de solución multisitio/DR con replicación síncrona. |
| Dimensiones (An x F x Al) | 17,52 x 44,80 x 71,71 cm |
| Peso | 40,82 kg |
| 3/3/3 | |
| Contenido de la caja | Dos controladores de activo a activo redundantes; 24Discos duros SAS de 15.000 rpm y 600 GB; 12 GB de RAM; fuentes de alimentación de intercambio directo y ventiladores redundantes, caché por batería de 1.024 MB; 4 NICs de 1 Gbit; DVD/CD-ROM integrado |
Información adicional
| Estado | Reacondicionado |
|---|
Productos de la misma categoría
Productos de la misma marca
Ahorra con nuestros productos
REACONDICIONADOS
Artículos revisados y testeados con garantía de 1 año
Servidores
CONFIGURACIÓN A MEDIDA
Personaliza tu equipo con nosotros
Los mejores precios del mercado en
PRODUCTO NUEVO
Entrega en 24/48 horas en una amplia gama de productos.
Encontramos cualquier referencia
Si no encuentras la referencia que buscas contacta con nosotros
















